Заголовок - Нужно ли платить налоги и взносы без официальной работы и трудовой книжки?

• г. Магас

Если гражданин не устроен официально на работу и не ведется трудовая книжка, а соответственно и не начисляется стаж работы, нужно ли оплачивать налог НДФЛ?

И нужно ли оплачивать взносы в фонд социального страхования, пенсионный фонд и остальные?

Ответы на вопрос (5):

если не официально--тогда не платят взносы в налоговую.Если платите--значит устроены официально.

Страховые взносы не по кредитам а отчисления в ПФР и ФОМС с работника по договору ГПХ, которому не зачисляется стаж в трудовую книжку.

Не должен никто платить такие взносы. Это не трудовые отношения по ТК РФ

Где мне найти юридическое обоснование что я не должна платить взносы? В ПФР говорят должна на основании ФЗ ФР 212

ФЗ распространяются только на работников по трудовым договорам.

Вы как работаете. на каком основании?

Если никак не оформлены. значит вы нигде не работаете. и ничего платить не должны.