Как приобрести соседний дачный участок без наследников - приобретательная давность или поиск потомков умерших хозяев?

• г. Москва

Пользуясь соседним дачным участком. Он пустует, по причине отсутствия собственников (умерли). Как мне официально его приобрести, по приобретательной давности или искать наследника умерших хозяев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса! По приобретательной давности Вы этот участок не приобретете (в отношении земельных участков ст.234 ГК РФ о приобретательной давности применяется в крайне редких случаях) Выход один - искать наследников.

С уважением, А.Д.Руслин.

придется искать наследников