Выплачиваются ли деньги супруге солдата, если она не беременна, и есть ли дополнительные выплаты относительно семейного положения солдата?

• г. Челябинск

У меня муж ушёл в армию по призыву, должны ли мне выплачивать деньги, если я не беременна.

Брат, который уже отслужил в армии, говорил что у него женатым солдатам выплачивать не 2000 рублей а 5000 + ещё и женам по 5000 выплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,нет не должны.В соответствии с Постановлением правительства РФ с 2008 г.выплаты положены беременным женам и детям военнослужащих по призыву.