Есть ли у меня хоть какие шансы не лишиться жилья и официально оформить свою половину дома?

• г. Ухта

Пожалуста как мне поступить, я находясь в гражданском браке построил дом, согласно определения федерального суда от 31.05.02 года утверждено мировое соглашение о разделе данного жилого дома между мной и и бывшей сожительницей, а так же согласно письменного договора от 01.12.02 года межу мной и сожительницей дом разделён,при этом за мной признано право собственности на 1/2 часть дома, а именно-третий этаж и половина первого этажа и половина гаража (пристроенного к дому) и за сожительницей признано право собственности на 1/2 часть дома а именно-на второй этаж, половину первого, половина гаража. В ходе расследования уголовного дела и суде в отношении меня и моей (по другому вопросу) сожительницы, вышеуказанное подтверждено показаниями мной и сожительницей и стороной обвинения не опровергнуто и судом было признано 24 июля 2006 года) что половина жилого дома (третий этаж, половина первого и половина гаража) я использовал на праве личной собственности использовал с 01.12.02 года, а сожительницу в следствии чего оправдали. Однако после моего освобождения я не могу официально оформить свою половину дома, в юстиции требуют чтобы сожительница лично подтвердила ранее данное ей мне письменное согласие, а она отказывается и не желает что бы я проживал в данном жилище. Я освободился условно досрочно и теперь бывшая сожительница со своим сожителем меня постоянно правоцируют, несмотря на то,что она меня прописала в данном доме несмотря на это пытается всеми правдами и неправдами меня лишить данного жилья.

Заранее спасибо, с уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса, я поняла, что есть вступивший в законную силу судебный акт, которым утверждено мировое соглашение о разделе имущества. Следовательно, на основании данного решения вы вправе оформить права на долю в доме.