Кто будет нести ответственность за штраф за езду без пристегнутого ремня на автомобиле - водитель или владелец?

• г. Воронеж

Водитель наемный ехал на авто с непристегнутым ремнем, на него выписали штраф. На ком будет висеть штраф на нашей машине или на водителе, который ехал не пристегнутый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если остановил инспектор, он должен был выписать штраф на водителя-виновника, соответственно штраф будет числиться на водителе.

Всего доброго.