Отказ заведующей принять ребенка в сад без печати районной поликлиники - правомерно ли?

• г. Москва

У нас есть путевка в сад. Оформили медкарту в другом городе в медицинском заведении, имеющем лицензию, получили заелючение педиатра "здоров". Привезли карту заведующей, она отказывается принимать ребёнка в сад и отправляет в районную поликлинику за их печатью. На это у меня уже нет времени. Правомерны ли действия заведующей? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Действия заведующей неправомерны.

Действия неправомерны. Вы вправе пройти врачей в любом мед учреждении. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Достаточно даже просто пригрозить директору обращением в прокуратуру.