Разрешается ли включить в исковое заявление о возмещении морального вреда и судебных расходов в случае отказа военного комиссариата выдать военный билет.

• г. Махачкала

Когда исковое заявление подаёшь в суд, можно ли в иске указать о возмещение морального вреда, судебные расходы. (Если иск такого плана:)

Отказвыдают военный комиссариат мне выдавать военный билет по достижению 27 лет, в том что с 2005-до 2014 годов я у них был, списке отклоняющих от военной службы, хотя я не знал, и комне ни какие повяски не приходили. Моим близким не вручили. Во такого плана будет иск. Мне чтоб иск подать и в суде присутствовать надо ехать 176 км,судебные расходы я имею виду как проездные, уменя работа такая что за выход за день оплачивают.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Указать можете, но их удовлетворение на усмотрение суда.

Можете в иске указать все, что считаете нужным. Главное обосновать свою позицию. Решение по любому принимает судья.