Проблема с курением в общежитии - неприятный запах, аллергия и бесполезные разговоры - как решить ситуацию?

• г. Гродно

У меня такая проблема. Живу в общежитии от предприятия. В одном блоке со мной живут девчата, которые постоянно курят в общем туалете. Весь дым остается в блоке, мало того что, дышать нечем (у меня даже развилась аллергия на табачный дым), так ещё и вещи все пропитываются запахом. Рассказала всё заведующей общежития, она поговорила с ними, но разговор результата не принёс. Скажите, что мне делать в таком случае, куда обращаться? И имею ли я право требовать, чтобы места общего пользования содержались в чистоте и использовались по назначению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать это. Обращаться можете к коменданту или заведующей.