Какой самый маленький размер алиментов будет уплачиваться детям, если папа не работает? В семье 2 детей.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Это его проблемы. Можно спокойно и 15 тысяч взыскать ежемесячно.

Здравствуйте.

Подавайте в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в вашем регионе (ст.83 СК РФ)

За базу расчета принимается значение прожиточного минимума, устанавливаемого ежеквартально в каждом отдельном регионе страны, статья 117 СК РФ.

Законом не предусмотрена конкретная минимальная сумма. Если отец не работает, ему будут начислены судом алименты в твердой денежной сумме. На практике часто устанавливается определенный процент от прожиточного минимума.

Удачи Вам!