Судебное решение о продлении условного срока после третьего нарушения статьи КоАП РФ, Статья 20.1

• г. Казань

У меня условный срок 2 года по статье 228. ч.2

Во время условного срока я нарушил по административной статье (пьяным на улице задержали и выписали штраф в размере 500 рублей в 2015 году), на втором нарушении я не явился один раз на отметку в УИИ после чего у меня был суд на продление условного срока на 1 месяц в 2016 году, после чего мне сказали если будет третье нарушение мне условный срок заменят на реальный, я нарушил третий раз по статье КоАП РФ, Статья 20.1, могут ли мне продлить условный срок еще раз? чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, будет по составу срок. Не нарушайте

Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Здравствуйте. Это на усмотрение суда. Могут и продлить, но маловероятно. Вы являетесь злостным нарушителем, и УИИ наверняка будет просить отменить условное осуждение и направить Вас отбывать наказание реально.

Скорее всего. суд согласится с этим.

Удачи Вам.