Постановление суда на удержание алиментов не было выполнено в срок - вопросы о действиях приставов и правомерности задержки выплат

• г. Нижний Новгород

Я подала в суд на аллименты. Получила постановление суда удерживать 33% с заработной платы с 7 июня. Отнесла данный документ пристовам 15 июля. До сих пор 8 сентября я не получила алиментов.

1). 24 августа, я выяснила по телефону, что письмо на работу к мужу отправлено только 24 августа.

Вопрос. В какой срок пристав обязан оформить документы и отправить работодателю, если справки с работы были поданны вместе с заявлением? Т.е. не нужно было выяснять где работает, сколько получает. Все было в справках.

2) В итоге, я сама 5 сентября получила ещё один экземпляр документов от приставов и отнесла работодателю бывшего мужа. У него зарплата 10 сентября (ближайшая). Но бухгалтер сказала, что в сентябре мне не начислят аллименты, только теперь в октябре.

Вопрос. Правомерно ли что они в сентябре мне не выплатят аллименты? Каков срок с момента подачи требования до выплат должен быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Алименты должны начислить сразу после поступления документов в бухгалтерию. Можете обжаловать бездействие бухгалтерии в прокуратуру. Задолженность будет выплачиваться в размере 50% до погашения задолженности начиная с июня .