Скажите пожалуйста какой формы должна быть справка о ДТП для обращения в страховую компанию или что должно в ней содержаться.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста какой формы должна быть справка о ДТП для обращения в страховую компанию или что должно в ней содержаться. Кто виновник или кто нарушил ПДД? Ну и вообще как она выглядит. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эту справку гаишники упрощённо называют «748-я». В действительности справка утверждёна Приказом МВД РФ от 25.09.2006 № 748. Обыкновенный лист А4 с описанием водителей, автомобилей и повреждениями. Кто виноват пишут в протоколах об АП и постановлениях по делу об АП.