Льготное питание - законно ли ограничение на одного ребенка в малообеспеченой семье?

• г. Ростов-на-Дону

Мы малообеспеченая семья и у нас двое деток школьников. Принесли справку на льготное питанме но в школе сказали что питаться льготно может только один ребенок. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру

Школа не может предоставить льготу более чем 20 процентам учащихся, поэтому льгота предоставляется ввиде 20 - 30 процентной скидки на каждого ребёнка, либо освобождается от оплаты только один