Права прописанного в общежитии без учебы или работы - выселение, подселение и лишение прописки

• г. Казань

Я прописан на постоянной основе в общежитии университета, но в университете не работаю и не учусь! Имеют ли право меня выселить? Имеют ли право ко мне кого либо подселять? Если да! то на каких основаниях? Как меня могут лишить прописки?

Ответы на вопрос (4):

да, имеют право.

этот вопрос решается собственником - образовательным учреждением

выселить могут только в судебном порядке

Здравствуйте. Нам не известны основания Вашего вселения. На каких условиях Вы получали это жильё? Так что, никто Вас не выпишет без суда. А суд и будет выяснять правомерность требований университета

Просто выселят из общежития и снимут с регистрации.