Вопрос о возможности гражданина Беларуссии пересекать границу РФ и Украины с внучкой по доверенности от двух родителей

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я гр. Украины привезла внучку гр. Украины в РФ по доверенности от двух родителей. У нас с внучкой скоро заканчивается временная регистрация нужно выезжать, но ребёнок оформлен в школу в РФ. Я хочу выехать одна. Может ли гр. Беларуссии тоже имя доверенность на внучку от двоих родителей, но не является родственником пересекать границу РФ и Украины с ребёнком. Не возникнут ли проблем что ребёнок заехал с одним, а выезжать будет с другим имея доверенность.

Ответы на вопрос (1):

По требованиям миграционного законодательства нет таких запретов, но быть может всякое. Это зависит от грамотности чиновников на границе...