Бывшая жена требует половину уплаченного во время брака кредита - судебная трактовка дохода из неиспользованных отпусков

• г. Казань

Во время брака уплачивался кредит, теперь бывшая жена собирается истребовать с меня половину уплаченного во время брака моего кредита. Этот факт неоспорим, но.

Кредит во время брака погасился из средств, полученных мною при увольнении с работы, и в данный момент мне была произведена выплата за неиспользованные отпуска, при этом, в сумму данных выплат вошла компенсация за отпуска 2006-2010 годов, тогда как в брак мы вступили в 2011 году, по природе происхождения денег я считаю что часть данного дохода не должна считаться общим доходом, так как это были средства недополученные мною в форме отпускных более раннего периода (до брака), как эту позицию будет трактовать суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не получится у нее ничего стребовать.

Вам нужно в суде доказывать, что денежные средства являются только вашей соственностью.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Если хранили на вкладе в банке,то еще можно будет что то сделать,а так суд тупо подели все пополам и приобретенное и долги.

Не совсем понятно что будет истребовать ваша супруга, если кредит на момент раздела имущества уже уплачен, причем, судя по тексту из общих денег, критерии, по которым имущество супругов считается общим перечислены в ст. 34 Семейного кодекса РФ.