Вопрос о праве членов правления ЖСК на проведение ревизии и проверку финансово-хозяйственной деятельности при отсутствии выбора ревизионной комиссии на собрании ЖСК

• г. Саратов

Имеет ли право члены правление ЖСК провести ревизию и проверку финансово-хозяйственной деятельности, т.к. ревизионную комиссию не выбирали на собрании ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Устав ЖСК.

Спросить
Пожаловаться

У нас сложилась такая ситуация: из 3 членов ревизионной комиссии (у нас ЖСК) проводить ревизию согласен только 1 человек (главный ревизор), что делать с остальными двумя? Имеет ли право ревизор самостоятельно, в одиночку провести проверку? Сколько вообще ревизоров должно избираться в ЖСК? Может ли главный ревизор назначить в помощь себе из числа членов ЖСК компетентных, на его взгляд.

Возникла необходимость проверить финансово-хозяйственную деятельность ТСЖ так как имеются подозрения в не целевом использовании денежных средств с расчетного счета ТСЖ и превышении полномочий председателем и членами правления. Ревизионная комиссия состоит из одного человека, который "в сговоре" с правлением и председателем, получается "замкнутый круг". Жильцы дома пассивны и никому ничего не надо. Хочу единолично инициировать проверку деятельности ТСЖ, заказать аудит за свой счет и по итогам - обращаться в суд и прокуратуру. Как мне поступить грамотно в соответствии с законодательством?

В ЖСК избрана ревизионная комиссия в составе 3 человек. В ходе проверки, каждый из ревизоров проверял свою часть. Отчеты были сданы Председателю РК. Председатель и один из ревизоров, потребовали убрать нарушения, обнаруженные третьим ревизором из его отчета. После отказа, они проголосовали за то, чтобы не включать в акт проверки его часть. Правомочны ли они это делать? И как поступить в данном случае?

vpeco@mail.ru

Я являюсь председателем ЖСК. Выбрали ревизионную комиссию. И пред. Ревизионной комиссии начал с требования предоставить заверенные копии реестра членов кооператива, всех ведомостей за 3 последних года, а также налоговые документы. Вопрос: есть ли закон, акт, приказ о том, что я обязан предоставить заверенные копии документов? Ознакомить могу со всей документацией ревизионную комиссию у нас в правлении. И могут ли делать фотокопии всех документов? Заранее благодарю за ответ.

Мы ТСЖ. Я бухгалтер. Мы предоставили ревизионной комиссии документы. Ревкомиссия, не задавая вопросов и не позволяя дать разъяснения, составила недостоверный отчет. Документы не проверены, факты искажены. Без согласования с Правлением ТСЖ ревкомиссия разложила отчет по почтовым ящикам. В общем чате звучат оскорбления в адрес Правления и Председателя. Вопрос: кто официально может проверить выводы ревкомиссии? Имеет ли право ревкомиссия без согласования с правлением выкладывать отчет? Куда можно пожаловаться на действия ревкомиссии? Тел. 8-910-348-95-04

Имеет ли право ревизионная комиссия ЖСК забирать для проверки документы себе домой из правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем жилом комплексе 9 домов имеют ли жители комплекса право на создание ревизионной комиссии с целью проверки финансовой деятельности Управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение