Сможем ли мы уволить сотрудника, приславшего заявление на увольнение без личного присутствия?

• г. Великий Новгород

Ситуация такова: сотрудник живет в другом городе, прислал заявление на увольнение, приезжать расписываться в приказах и др.документах не собирается, имеем ли мы права уволить его без его присутствия, а документы отправить почтой? Или это на усмотрения работодателя?

Ответы на вопрос (5):

На практике так и делается. Отправьте предварительно скан копии приказа об увольнении где он ознакомиться, распишется и перешлет обратно по электронке.

Здравствуйте.Организация имеет право заключить договор с юристом на консультационные услуги.

Добрый день. Если Вы уверены, что это он написал заявление, то можете уволить. Но если есть сомнения - предложите ему направить Вам заявление на увольнение, в котором он удостоверит подпись у нотариуса

Здравствуйте, лучше все отправить

Здравствуйте, Наталья!

Да, конечно, имеете право уволить его. Но, если имеются сомнения в подлинности отправления или подписи, то так и ответьте обратным письмом, чтобы уведомление было сделано телеграммой.

Если сомнений нет, то оформляете приказ, а документы отправляете по почте.