Процедура перевода земельного участка с необслуживаемым железнодорожным тупиком на жилищную застройку - все, что нужно знать

• г. Пермь

Как можно перевести земельный участок на котором находится необслуживаемый железнодорожный тупик и находящийся в собственности юридического лица по жилищную застройку?

Ответы на вопрос (5):

На него может и сервитут быть зарегистрирован в Росреестре...

скорее всего это земля отвода под обслуживание железнодорожного транспорта, узнавайте в ОАО РЖД - сведения о собственнике у них должны быть

узнав собственника, сможете выяснить возможность перевода под ИЖС

Можно ли перевести земельный участок под ИЖС если он был под железнодорожными путями?

В Росреестре запросите справку о собственнике. Полоса отвода может не принадлежать собственнику ж/д путей. Поэтому вопрос Вам необходимо будет решать не с одним собственником.

С вопросом изменения назначения обращайтесь в администрацию города.

На нем сервитут может быть установлен! Справку запросите из Реестра недвижимости. Все узнаете. Если нет сервитута,то вопрос собственником решайте сначала о выкупе.