Как быть, если детская поликлиника отказывает в вызове врача на дом 3-летнему ребенку, находящемуся временно на улице, принадлежащей другой поликлинике?

• г. Воронеж

В праве ли отказать детская поликлиника в вызове врача на дом 3-х - летнему ребенку, если ребенок прикреплен к этой поликлиники, но на время болезни находится на соседней улице у бабушки. Улица бабушки относится к участку другой детской поликлиники.? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

В другую детскую поликлинику нужно было звонить дежурному врачу.При осмотре дежурный врач дает талон вызова и потом идете с этим талоном к участковому педиатру.Отказ правомерен.

Не вправе отказать в оказании медицинской помощи, - медицинская помощь, где бы ребёнок не находился оказывается врачами.

Обращайтесь с жалобой в департамент здравоохранения.