Вопрос о вознаграждении за часть работы второго этапа и конфликт с работодателем - как решить сложную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на неофициальную работу, дизайнером интерьеров, удаленно. Отработав 1 этап работы и получив 10% от стоимости проекта я перешла на второй этап работы, за который должна была получить 20% от суммы всего проекта. Были нюансы на первом этапе, котрые мне не понравились и на втором этапе я поняла, что меня не устраивает эта работа я решила закончить дела и передала примерно 25 % сделанной работы руководительнице. Скажите пожалуйста, могу ли я получить деньги за часть работы второго этапа? Так получилось, что у меня осталась их лазерная рулетка и я не хочу ее отдавать, пока мне не оплатят этап. А они за это хотят заявить в полицию на меня. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Стойте на своем.Полиция не будет копаться в этом. Скажите,что между вами трудовые отношения.

Не могу согласиться с о своим коллегой!!!!

.Ваши отношения не трудовые, а гражданско-правовые. Но если ваши отношения не были оформлены договором( подряда, оказание платных услуг, агентским договором и т.д) то никогда вы денег принудительно по

суду не получите.

Многие адвокаты согласятся за ваши деньги Вам помогать, только результат будет отрицательный и помимо того, что вы не получите денег, а еще вам придется потратиться на составление искового заявления, оплату госпошлины ( по скольку отношения все-таки не трудовые), да еще и на услуги адвоката,либо юриста.???

Устроившись неофициально на работу, вы взяли на себя и все риски по данной работе. Удачи вам!!!!.

Скажите пожалуйста, Статья 712. ГК РФ актуальна если не было никаких договоров и актов передачи выполненных работ? Имею ввиду могу ли я не отдавать лазерную рулетку до тех пор, пока работодатель не выплатит мне часть проделанной работы? Или если не было письменных документов, то я уже не смогу доказать свою правоту, а то, что их инструмент (рулетка) у меня есть доказательство того, потому что по телефону это обсуждалось?!

Только через суд можно получить.

В случае если работодатель подаст на меня жалобу в полицию, а доказательств с переписками и договоров нет, потому что пароли они поменяли на рабочей почте?

Не будет заниматься полицию. Это гражданско-правовой спор.