Процентная доля квартиры, принадлежащая детям мужа в случае его смерти, после совершения дарственной

• г. Москва

Мой муж сделал на меня дарственную на половину нашей квартиры, какая часть квартиры будет принадлежать его детям (у него 3 детей) на случай его смерти. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

1/2доли будет наследована.

Наследниками первой очереди по закону является супруг, дети, родители, имущество наследуется в равных долях.

Если квартира принадлежит Вам с супругом в равных долях и свою долю он подарил Вам, то его дети не будут иметь прав на квартиру при наследовании.

Я думаю никакой, поскольку, учитывая режим совестной собственности имущества супругов, предполагается, что ваша квартира принадлежит вам в равных долях, если свою долю он заранее подарил вам, то у него ничего не осталось, он распорядился своим имуществом, но для верности можно заключить брачный договор, как вариант

Лана Михайловна в данном вопросе есть нюансы, например: сколько лет детям на момент смерти, есть ли инвалиды и нетрудоспособные, если дети старше 18, нет инвалидов и все трудоспособные, то ни какая, свою долю он подарил вам и наследуемого имущества в виде Вашей квартиры у него не будет. Более подробно можно пообщаться по почте, указанной внизу либо телефону.

Если он свою часть квартиры подарил Вам, то его дети не смогут наследовать эту квартиру.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.