Как вернуть участок под парковку, согласованный с архитектором города, после выкупа земли

• г. Калуга

В 1996 году, я обратился в администрацию с просьбой выделить в аренду земельный участок под строительство магазина (мини маркет) и летнего кафе. В аренду был выделен участок площадью 342 кв.м., но с условием благоустройства прилегающей территории схожей площади, одна часть из которой должна быть переоборудованна под парковку для нашего магазина, а второя часть - под зелёную зону (клумбы, цветы). Данное благоустройство производилось в соответствии с планом (от 1997 года), согласованым с главным архитектором города. Более 10 лет мы работали на этом участке (342 кв.м.), платили аренду и в 2010 году, воспользовавшись земельной амнистией, выкупили данный участок. На выкуп по земельной амнистии администрация предоставила нам только тот участок, который был в аренде, без прилегающей территории (парковки, зелёной зоны). На данный момент администрация города, в лице комитета по управлению имуществом (КУИ), предъявляет претензию, что мы якобы занимаемся самозахватом муниципальной земли и используем её в своих интересах (имеется ввиду та самая парковка). Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? Каким образом можно вернуть данный участок под парковку, ранее согласованный с архитектором города?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд решать, Дмитрий.