Как справиться с двумя нарушениями ПДД и возможными наказаниями?

• г. Москва

Решил все таки написать на этом сайте, зная что наказание для меня скорее всего неминуемо... ) Но тем не менее... Ситуация следующая: Из-за не знания города Химики, нарушил ПДД 12.16 ч.3 - меня остановили и выписали протокол... Дело было после субботы и видимо запах еще остался... Сотрудники ДПС решили проверить меня на алкоголь, я же не "отмахивался", в уверенности что все уже выветрилось... Ну вот) В итоге 0,67 промилле... Выписали еще один протокол и машину на штраф-стоянку! (Ни один из протоколов - не подписывал) Знакомые из ДПС смотрели протоколы - сказали что составлено все очень правильно, а в качестве понятных - видеозапись.. К делу не придраться и просто так не развалишь... Прятаться за адвокатами не стоит, проигрышное дело - потеряешь деньги и еще судью позлишь! Суд же будет в сентябре по двум статьям 12.16 и 12.8. Мдаа, попал - так попал.. Знаю - дурак! )

ВОПРОС 1: Можно ли сделать хоть что-то!? ) Грозит 30 т.р. штраф и лишение 1.5-2 года... Я слышал про ходатайство где сознаешь вину и раскаиваешься с приложением к делу сопутствующих документов. В мою пользу могу сказать: За 8 лет вождения по Москве - 2 штрафа за парковку, ни разу не останавливали... Пару аварии было, но все не по моей вине... В нарко-диспансере никогда не состоял и со здоровьем все хорошо! Жена в декрете, работает на пол ставки. Все эти бумаги можно сделать... Машина - мне просто необходима! Есть ли мне смысл идти в суд? Раскаяться и трясти этими бумажками рассчитывая хоть на какое-то послабление? Как мне лучше поступить?

ВОПРОС 2: По поводу сроков... Суммируются ли срок за два нарушения или проходят параллельно? За 12.16 ч.3 будет штраф 5 т.р. или срок лишения в моем случае? Что там подсказывает практика... ?

P.s. Суд по двум делам будет в один день. Заранее благодарю за любую помощь, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, решить всегда все можно, но как решить, нужно смотреть документы и все материалы , что на вас там насоставляли

Как поступить? Да найти юриста или адвоката, который ознакомиться с делом для начала. Потом скажет вам перспективы..вот реально подумайте.как вам тут помогут не видя ни одного документа?

Ваши размышления верны, но все зависит от мирового судьи, который будет рассматривать дело. Тут так: повезет- не повезет. Наперед не угадаешь.

Андрей!

В соответствии с частью 1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с указанным Кодексом. Как разъяснено в пункте 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации (далее - ВС РФ) от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", при решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания судье необходимо учитывать, что КоАП РФ допускает возможность назначения административного наказания лишь в пределах санкций, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, имущественного положения правонарушителя - физического лица (индивидуального предпринимателя), финансового положения юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. Поэтому судья не вправе назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией соответствующей статьи.

Так что в данном случае это все на усмотрение судьи. И негласной практики по таким делам.

И на счет сроков.

Сроки суммируются. Заканчивается первый срок, на следующий день начинается следующий срок.

Статья 32.7 КоАП. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.