Но я нигде не расписывалась и договор мой единственный у меня, и там четко написано, что он заключен на неопределенный срок!

• г. Ухта

Моя ситуация: на предприятии (ООО) я работаю с 01.06.2006, трудовой договор (на неопределенный срок) у меня на руках. В сентябре 2007 ушла в декрет, получив декретные и пособие до 1,5 лет, затем написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет, (на работу не выходила). Сейчас я опять беременна, на момент выхода из отпуска срок беременности будет 5 месяцев. Но вот в чем дело, гл. бухгалтер сообщила мне, что якобы я была устроена на время отсутствия основного работника (декрет) и что моя роспись в приказе об этом есть. Но я нигде не расписывалась и договор мой единственный у меня, и там четко написано, что он заключен на неопределенный срок! Она (бухгалтер) предложила мне очередной отпуск с последующим увольнением. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Она (бухгалтер) не права. Не пишите никаких заявлений по собственному желанию. Закон на Вашей стороне. Выходите на работу по окончанию отпуска по уходу за ребенком 3-х лет, а дальше ...декрет и.т.д.

Здравствуйте, Татьяна!

Если согласитесь на предложение бухгалтера, то будете уволены по окончании отпуска. И вообще мне не понятно почему вопросами кадров ведает главбух? Похоже, Вас хотят ввести в заблуждение и уволить.

Если увольнение все-таки произойдет, у Вас есть все предпосылки на восстановление в судебном порядке.

С уважением,