Переплата детского пособия на ребенка - законно ли взымание суммы при первой зарплате?

• г. Москва

Мне переплатили детское пособие на ребенка, за последний месяц на 8.000 рублей. Я узнала об этом спустя полгода при выходе на работу. Сказали, что вычтут эту сумму при первой зарплате. Законно ли это? (это не счетная ошибка, просто бухгалтер заплатила за весь месяц, а должна была только за 12 дней) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это? (это не счетная ошибка, просто бухгалтер заплатила за весь месяц, а должна была только за 12 дней) Заранее благодарю

ПРИДЕТСЯ ВЕРНУТЬ.

ЭТО НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ,

УДАЧИ ВАМ

Павел Семенович, добрый день! Спасибо за ответ, но мне непонятно, что значит необосновательное обогащение, а как же ФЗ СТ.19, где четко сказано, что переплаты по детским пособиям возврату не подлежат, если в этом нет вины получателя (предоставление ложных сведений) или счетная ошибка бухгалтера?