Ответственность юридического лица при отказе от подписания договора после победы в тендере

• г. Саратов

Какая ответственность грозит ЮЛ

(победителю тендера в коммерческой организации) при отказе от подписании договора на выполнение работ? Дело в том, что по результатам торгов они изначально были признаны не состоявшимися, затем решение аннулировали и признали победителем нашу фирму. Но пока этот вопрос решался было потеряно 3 недели, в результате чего проводить данные работы в погодных условиях в настоящее время уже практически не возможно (не позволяет температурный режим) Заказчик на уступки не идет, часть объема работ на следующий год переносить отказывается, а выполнить полный объем работ за указанный им срок теперь уже не возможно. Как либо менять условия договора тоже отказываются. При подаче тендерного предложения мы подписывали согласие на условия договора в случае победы.

Ответы на вопрос (7):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (действующая редакция, 2016)

В случае, если Вы платили задаток, то Вам его вправе не вернуть, в случае Вашего отказа от заключения договора

44-ФЗ - гос. закупки и мун. нужды, а это ком. организация.

Тогда это не тендер,а аукцион или конкурс. Это принципиальная разница для нас. Вы сначала суть вопроса изложите нормально,а потом об ответственности речь ведите. Кто был организатором конкурса и в связи с чем конкурс проводился?

Евгения Анатольевна, это был тендер. Именно так он и назывался у них на сайте, и во всей документации. Проводило его АО "***", предмет: выполнение работ по асфальтированию прилежащей к данной организации территории.

Здравствуйте. Вас могут принудить подписать договор в судебном порядке. Так же, при отказе от заключения договора по итогам тендера вам не вернут обеспечение контракта, а так же могут не вернуть обеспечение заявки..

Так же, в случае отказа в заключении договора вашу компанию внесут в список недобросовестных поставщиков и в дальнейшем вы не сможете участвовать на тендерах.

Гражданско-правовая ответственность возможна.Более точного ответа не представляется возможным дать,поскольку нужно знакомиться с условиями проведения тендера и с вашим договором.