Свободная продажа выпечки в школьной столовой - правомерность, фонды школы и механизм перечисления средств

• г. Нальчик

Правомерна ли свободная продажа выпечки в школьной столовой (за наличные деньги), которой занимаются работники пищеблока, закупающие самостоятельно продукты, но использующие при этом помещение школьной столовой, свет, тепло, оборудование и получающие наличные деньги в свой карман ( (если можно - ссылку на ст. Закона). Должна ли поступать выручка от такой торговли в фонд школы? Если да, то в каком объёме? Каков механизм перечисления средств, какие документы оформляются?

Ответы на вопрос (7):

Нет не правомерна, Заявление в Роспотребнадзор пишите и в прокуратуру

Ух, как много! Заявление в прокуратуру, разберутся и примут меры реагирования.

Я не спорю, что прокуратура будет рада "развернуться во всю ширь своих легких" для наказания всех и вся, но все же, какие законы или подзаконные акты запрещают заниматься в школьной столовой торговлей?

Здравствуйте!

ТАКИХ актов нет.

ВСе решает директор школы

УДАЧИ ВАМ

Прокуратура найдет в результате проверки, какие законы применить

директор школы по согласованию с департаментом имеет право сдать помещение в аренду. Арендатор будет осуществлять разрешенную ему деятельность, а школа будет иметь с этого прибыль в виде арендной платы