Если бы я был уведомлен хотя бы за сутки, то смог бы вылететь даже по дате, указанной в договоре...

• г. Казань

Уточнение к вопросу N1133085: отправли претензию заказным письмом с уведомлением. В ней указал: ... 1. При составлении первого договора о турпоездке в Египет мне была предоставлена неверная оценка принимающего отеля (*** вместо **).

2. При составлении второго договора в текст договора была внесена дата не соответствующая условиям предварительно выдвинутым мною. Было оговорено условие, что я с дочерью могу выехать в период школьных каникул. При этом разговоре присутствовал свидетель. Даты вылета, указанные в тексте договора и заявки противоречат друг другу (2.10.10. и 29.10.10).

3. Документы на тур (который я оплатил авансом в полном объеме) не были оформлены и переданы мне, в то время, как согласно п.2.2. договора путевка и ваучер «являющийся неотъемлемой частью настоящего договора», согласно п. 2.4. «туристическая путевка выдается агентством после полной оплаты клиентом стоимости оказанных услуг».

4. Сумма принятых от меня средств, указанная в квитанции ПКО (35 100 руб.) не соответствует стоимости тура (34 085).

5. Я не был уведомлен (что также оговаривалось при свидетеле) о дате получения документов и времени вылета самолета. Туристическая фирма уведомила меня о времени вылета за 6-7 часов до нового срока, в то время, когда не была доведена информация о первоначальном времени вылета, в связи с чем я и находился в другом городе. Имеющиеся ж/д билеты и материалы конференции полностью исключают теоретическую возможность сознательного уклонения от вылета.

Насколько реальны шансы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

шансы есть,если действовать грамотно.,притензия это не пол -дела ,а лишишь начало длительного пути.