Сложности и условия выписки дальнего родственника в качестве прописанного в моей квартире - процедура и возможные способы

• г. Москва

Я собственник квартиры, если я пропишу своего дальнего родственника, то в случае чего насколько сложно мне его будет выписать и обязательно ли мне при выписке нужно будет присутствие этого родственника (мало ли куда он денется потом) или я сам могу его выписать? И как через суд только или через что?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

снять с регистрационного учета вашего родственника, если он добровольно не снимется с регучета, вы сможете путем обращения в суд и начнется судебная тяжба