Инвалид 1 гр, имеющий хроническое заболевание, ищет помощи в получении жилья - проблемы с очередью и льготами

• г. Пермь

В ноябре 2014 г инвалид 1 гр имеющий хрон. Заболевания. Код заболевания ф-01. (справка из поликлиники предоставлены) написал заявление р Управление жилищных отношений (УЖО) о предоставлении жилья. Имеет комн. В 4 х комн. Квартире. (на 4 х хозяев) с людьми не состоящие с ним в родстве. Вначале. Нам сказали. Что он в очереди №6.в феврале 2015 г.пришло письмо из УЖО. где инвалид в очереди №14. Недавно узнали. Что он в очереди 220. и не в льготной. А на расширении жилья. Были на приеме в УЖО. нач-к велела нам обращаться в суд. Скоро будет 2 года. Как инвалид стоит в очереди. Хотя по заболеванию имеет право на получение ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд--только так ускорите процесс получения жилья--инвалидов защищает прокуратура--к ним обращайтесь --помогут.