Несоблюдение норм проживания и образования - Как решить проблему заполненного номера?
398₽ VIP

• г. Тюмень

Подселяют 5 го человека к 4 м, живущим в 3 х местном номере, негде учиться, нормы нарушены. Жаловаться-подставить себя под репрессии. Подскажите, что и как можно сделать анонимно. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с жалобой к администрации учебного заведения. Если не поможет - в прокуратуру, анонимные жалобы рассматриваться не будут

Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Это нарушение СанПин. В прокуратуру жалуйтесь. На основании ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ" Вы имеете на это право.

Анонимно ничего. Анонимные обращения по закону не рассматриваются.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению. Надо подписываться.

Анонимки не рассматриваются.

Поэтому указывайте отправителя.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в ст. 7 указывает:

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В Рособнадзор с жалобой обратитесь.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.