У моего супруга был суд по Удо 2 сентября, ходатайство было удовлетворено. Скажите, пожалуйста, когда его должны освободить?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (9):

когда определение об удовлетворении ходатайства вступит в силу, если его прокуратура не обжалует

В соответствии с ч. 5 ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующего постановления суда, т.е как постановление об удо поступит в колонию, так Ваш муж будет освобожден.