Пострадавший пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, хочет получить выплату от страховой компании

• г. Ростов-на-Дону

Ы 2013 г в ДТП на легковом авто пострадал пассажир находящийся в состоянии алкогольного опьянения - ЗЧМТ, раны головы. Страховая компания в выплате словесно отказала, водитель был признан невиновным, получил за авто 120 т.р. Может ли пострадавший пассажир обратиться в страховую компанию за выплатой.

Ответы на вопрос (2):

Пострадавший может обратиться к виновнику ДТП

Состояние алкогольного опьянения пассажира на факт ДТП не повлияло. Найдите виновника и обратитесь к нему. Можно взыскать: стоимость лекарств, лечения, если есть платежные документы, моральный вред, издержки.