Необходимость лицензии для осуществления трансферных перевозок пассажиров и отличие от такси

• г. Саратов

Я открыл ИП для осуществления трансферных перевозок пассажиров. Нужна ли мне лицензия? И в чем разница между такси и осуществлением перевозок по договорам (по разрешительным документам).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ответ Плясунова неверен.

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать:

1. По какому маршруту собираетесь возить;

2. На каком транспортном средстве собираетесь возить.

По ОКВЕД есть пункты 49.39 и 74.90 Так мне сказал заказчик сделать. И сказал что мы не такси и под такси (определение) не попадаем и лицензии никакой не надо!

Лицензии, скорее всего не надо, но неполная информация у Вас.

Возить буду на личном легковом автомобиле! По разным маршрутам.

Лицензии не нужно. Договора фрахтования достаточно. если автомобиль меньше 8 мест.