Разделение долговых обязательств между супругами - как сделать денежные средства общими и равномерно поделить их по требованию кредитора

• г. Москва

Как признать денежные средства полученные одним из супругов, во время брака общими долговыми обязательствами. И поделить в равных долях, по требованию кредитора.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с данными требованиями

В судебном порядке только

1. Как признать денежные средства полученные одним из супругов, во время брака общими долговыми обязательствами.

- Путем подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества.

2. И поделить в равных долях, по требованию кредитора.

- Суд не будет их делить, он лишь признает совместным долгом.

Они по закону таковыми являются, ст. 34 СК РФ