Мать отказывается платить долг по товарному кредиту - стоит ли соглашаться на требования коллекторов без суда?

• г. Нижний Бестях

2 года назад мать взяла товарный кредит (запудрили мозги продавцы пароочистителя). Несколько месяцев платила, но в жизни бывают разные трудности, и вот как 2 года не платит. Кредитодателем был банк ОТП. А теперь долг у коллекторов "Кредитэкспресс финанс". Стоит ли платить неизвестно кому без суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! неизвестно кому платить не нужно. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Не стоит. Пусть подают в суд.