Нужно ли мне его согласие для того, чтобы прописать туда своего гражданского мужа?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры, но кроме меня в неё ещё прописан мой отец. Нужно ли мне его согласие для того, чтобы прописать туда своего гражданского мужа? И смогу ли я потом при жизненной необходимости его потом выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласие отца необходимо, при жизненной необходимости вам предстоит судебный процесс о выселении и снятии с регистрационного учета гражданского мужа