Проблема с указанием веса наркотической соли в справке экспертизы - возможности оспорить и доказать действительный вес

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос... меня задержали сотрудники полиции и изьяли наркотическое вещество "соль".по количеству его было примерно 0,2...т.е. очень мало для уголовного дела. Отпустили под подписку о невыезде и когда следователь вызвал и показал справку об экспертизе, то в справке указан вес 1,56 гр,хотя даже на фото видно что там очень маленькое количество... Вес намного превышает действительный и теперь мне грозит от трёх до десяти лет (судимость вторая)... подскажите могу ли я как-то оспорить и доказать, что вес намного превышает настоящий... спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Значит нужно сделать повторно

Обращайтесь к адвокату очно и пытайтесь найти нарушения при изъятии и направлении вещества на экспертизу.

А адвокат Ваш что говорит? Не может быть такого. Или что-то Вы не договариваете или сами не поняли.