Ребенок пропустил школу из-за температуры - правила обращения в поликлинику и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Ребенок один день пропустил школу, была температура 37.2. Мама позвонила классному руководителю и сообщила, что дочь останется дома. На следующий день ребенок пошел в школу. Но так как не обращались в поликлинику справки нет. Учитель теперь достает ребенка этой справкой. И говорит, что прогуляла. Может есть какой то закон, по которому ребенок может не обращаться в поликлинику, остаться дома пару дней и потом без справки идти в школу или же нет. А то он обещает чуть ли не выгнать из школы.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона.Почему врача не взывали или не сходили в поликлинику?

Здравствуйте!

Один день может пропустить без справки.

УДАЧИ ВАМ.