Возможно ли для 16-летнего переехать и жить отдельно от родителей, продолжая обучение в другом городе и получая финансовую поддержку?

• г. Благовещенск

Мне 16 лет могу ли после окончания 9 класса переехать жить отдельно от родителей в другой город и продолжить обучаться в школе то есть 10-11 класс притом что будет жильё и родители буду периодически высылать средства, если да то как можно это устроить, если нет то почему? Пожалуйста обоснуйте как можно лучше развернута ответ, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. В школе Вы можете обучаться и проживать только с родителями. Закончите школу, а потом поступите в ВУЗ в другом городе.