Оплачены ли отработанные дни и как правильно действовать после ликвидации ООО – вопрос Бондаренко Н.А.
₽ VIP

• г. Киров

30 сентября было ликвидировано ООО, о чём меня предупредили по телефону, но приказа об этом до сих пор нет и я продолжаю работать, хотя уже 3 месяца не получаю зарплату. Мой вопрос: будут ли оплачены, отработанные мною дни и продолжать ли мне работать? Заранее Вам благодарна, с уважением Бондаренко Н.А. г. Калуга.

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы не уволены и продолжаете работать, вы имеете полное право на получение соответствующей зарплаты.

Телеыонный звонок не является основанием для прекращения работы.

Нелли, ситуация какая-то непонятная (если ООО ликвидировано, то где Вы можете работать?):

1) если Вам задержали выплату ЗП больше чем на 15 дней, то Вы вправе приостановить работу, предупредив работодателя письменно (ст. 142 ТК)

2) пора бы обратиться в суд с иском о взыскании ЗП