Вопрос возврата транспортного налога за машину в регион, где проживают мои дети

• г. Красноярск

Прописка паспорта моя в Москве, а машина (мощность двигателя 150 л.с.) находится в регионе, где в данный момент нахожусь с временной пропиской по уходу за престарелыми родными. Налоговый платеж транспортного налога за машину перевели с региона в Москву, где налог значительно выше. Машиной 1989 г.в. пользуются мои дети проживающие в регионе.

Возможно ли вернуть налог за машину в регион?

Ответы на вопрос (1):

Это региональный налог. Рассчитывается от региона постоянной прописки собственника.