Как снизить или опротестовать судебный приказ об удержании 50% зарплаты, если мужу не приходило письменное уведомление и не было возможности подать заявление в течение 10 дней?

• г. Барнаул

Мужу на работу поступил судебный приказ и с зп удерживают 50%,однако в письменной форме мужу ничего не приходило и не было возможности написать заявление в течении 10 дней, как можно снизить либо опротестовать судебный приказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

в суд вынесший решение нужно обратиться с заявлением об отмене суд.приказа

обратиться в суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В судебном порядке. Можно даже поставить вопрос о снижении процента удержаний, если материальное состояние не ахти.

пишите заявление о восстановлении срока на обжалование и отмену приказа.