В ближайшее время ожидаю вызова в суд. Вопрос: Как выстроить свою защиту в суде?

• г. Волгоград

Проблема: Сотрудники ГАИ изъяли права, за то что я на своем автомобиле выехал на улицу с односторонним движением, хотя при выезде из двора отсутствует какой либо знак указывающий, что на данной улице осуществляется односторонне движение. При этом во двор можно въехать с трех разных мест.

Привожу выдержку из протокола со своими комментариями в скобках:

Водитель ФИО управляя ТС двигался со стороны ул. Таращанцев в сторону ул. Маршала Еременко в нарушении требования дорожного знака 3.1 Въезд воспрещен (знак находится совсем в другом месте) выехал на дорогу обозначенную дорожным знаком 5.5, предназначенную для одностороннего движения и двигался на встречу общему потоку ТС, чем нарушил п. Д 3 ПДД РФ

Фотографии места и карта местности уже подготовлены.

В протоколе я написал, что не согласен, при этом в протокол была вписана как свидетель моя супруга, которая находилась в момент движения со мной.

В ближайшее время ожидаю вызова в суд.

Вопрос: Как выстроить свою защиту в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Именно так и строить защиту, как Вы описываете. Все ходатайства в письменном виде - о приобщении к материалам дела фотографий; о проведении выездного судебного заседания -тащите судью на место, пусть посмотрит сам(а), где какие знаки расположены; о вызове и допросе в судебном заседании свидетеля Вашей жены, она также может пояснить -откуда Вы въехали и были ли в месте въезда во двор какие-либо знаки. А ещё можно ходатайствовать о выдаче запроса в организацию, устанавливающую дорожные знаки, когда и на основании какого распоряжения были установлены данные дорожные знаки и соответствует ли их установка требованиям ГОСТа?

Все ходатайства на имя судьи в двух экземплярах заблаговременно (до начала судебного заседания) под роспись на втором экземпляре.

Удачи!

Здравствуйт Александр.

Как показывает практика в г. Волгограде никуда суд не поедет, максимум вызовет инспектора для дачи пояснений. В постановлении будет указано, что оснований не доверять инспектору НЕТ. Здесь необходим другой подход.

Желаю удачи.