Щель в стекле нового Samsung A5 2016 - возможен ли обмен на новый смартфон без ремонта?

• г. Пермь

Купил смартфон самсунг А 5 2016. 19.08.16 Не заметил, что стекло приклеено со смещением. Щель в верхней части. Заводской брак Про 15 дней не знал. В магазине говорят, что теперь только ремонт. Но так. к. телефон новый. Я нехочу ремонт. Могу ли обменять на новый. Я его купил без скидки на брак.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продали со смещением стекла. Без предупреждение о заводском браке. Потому что в этом случае должна быть скидка.

Делайте экспертизу, которая установит заводской брак.

тогда появятся основания для возврата денег

Требуйте замены товара, либо возврата денег.