Как прекратить строительство с нарушениями - отсутствие разрешительных документов, нарушение границ, не проведена диагностика дома

• г. Краснодар

Каким образом можно остановить стройку у соседа, которая ведется с нарушением строительных норм (не отступили от межи, не проведена диагностика дома, нет разрешительных документов на стройку, забор собираются ставить, заступив на нашу территорию около 50 см) ? Полиция не оказала помощь, зафиксировали только факт конфликта и приняли заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.