Право детей-сирот на освобождение от выплат за обучение в случае увольнения из органов МВД

• г. Санкт-Петербург

Я обучаюсь в Университете МВД. Мной был заключен контракт с комплектующим органом о том, что после окончания университета я буду обязана отработать 5 лет в структуре. Т.к. я отношусь к категории детей-сирот, имею ли я право не выплачивать денежные средства, потраченные на мое обучение, в случае увольнения из органов МВД?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не выплачивать денежные средства не имеете право.

нужно смотреть условия Вашего контракта

Это - неважно, какой у Вас статус. Есть договор между Вами и комплектующим органом (МВД). Все согласно договора.