Кто должен оплачивать установку ПОПУ в МЖД: жильцы или УК?

• г. Ставрополь

Кто должен оплачивать установку ОПУ в МЖД: жильцы или УК?

Ответы на вопрос (3):

Расшифруйте, установку чего?

Кто должен оплачивать установку общедомового прибора учета (ОПУ) в многоэтажном жилом доме (МЖД): жильцы или управляющая компания (УК)?

Антюхин А.В.!!! Почитайте ФЗ-261 "Об энергосбережении"!

УО никакого отношения к установке ОДПУ в многоквартирных домах НЕ ИМЕЕТ.

ОДПУ устанавливает РЕСУРСОСНАБЖАЮЩАЯ организация либо за счёт средств собственников помещений, внесённых в РСО сразу, либо первоначально за счёт средств РСО, с последующим возмещением стоимости ОДПУ и его установки собственникам помещений с "рассрочкой" внесения платы до пяти лет.

См. ФЗ-261 "Об энергосбережении".