Возможно ли получить временную регистрацию в Москве без внутреннего паспорта России и куда подавать документы для его получения?

• г. Москва

Племянник проживает с бабушкой в Абхазии, в Сухуми. На данный момент он учится в Москве. У него есть внутренний паспорт Абхазии и загранпаспорт. Сегодня Ему отказали во временной регистрации в районе Внуково. Правомерно ли это было сделано? Начали требовать внутренний паспорт. Если теперь временная регистрация только при наличии внутреннего паспорта России, куда и какие документы надо подавать для его получения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УФМС по месту регистрации, они решают такого ролда вопросы.